A+ A A-

О назначении публичных слушаний на 10.11.2016

В соответствии с действующим законодательством, в целях максимального учета мнения населения на территории Тополевского сельского поселения Хабаровского муниципального района Хабаровского края, на основании решения Совета депутатов Тополевского сельского поселения от 14.10.2016 № 181-72 «О назначении публичных слушаний» 10 ноября 2016 г. в 17-00 в зале заседаний администрации Тополевского сельского поселения по адресу: 680510 Хабаровский край, Хабаровский район, с. Тополево, ул. Пионерская, 8 состоятся публичные слушания.

Обсуждаемый вопрос:

«Внесение изменений в Устав Тополевского сельского поселения Хабаровского муниципального района Хабаровского края»

Инициатор проведения публичных слушаний: Совет депутатов Тополевского сельского поселения Хабаровского муниципального района Хабаровского края. Проект изменений в Устав Тополевского сельского поселения Хабаровского муниципального района Хабаровского края (решение Совета депутатов от 14.10.2016 № 180-72), порядок учета предложений по проекту Устава Тополевского сельского поселения Хабаровского муниципального района Хабаровского края, проекту муниципального правового акта о внесении изменений и дополнений в Устав Тополевского сельского поселения Хабаровского муниципального района Хабаровского края и участия граждан в его обсуждении, утвержденный решением Совета депутатов Тополевского сельского поселения от 12.02.2009 № 277, объявление о назначении публичных слушаний опубликованы в Информационном бюллетене Тополевского сельского поселения Хабаровского муниципального района Хабаровского края от 18.10.2016 № 34 и размещены на официальном сайте администрации Тополевского сельского поселения в сети Интернет.

Приглашаются все желающие.

Дополнительную информацию можно получить в администрации Тополевского сельского поселения (с. Тополево, ул. Пионерская, 8)

Оргкомитет находится по адресу: с. Тополево, ул. Пионерская, 8, администрация, тел. 78-73-16, 78-73-18, 78-85-22

ПОРЯДОК

учета предложений по проекту Устава Тополевского сельского поселения Хабаровского муниципального района Хабаровского края, проекту муниципального правового акта о внесении изменений и дополнений в Устав Тополевского сельского поселения Хабаровского муниципального района Хабаровского края и участия граждан в его обсуждении

 

 

1. Порядок учета предложений по проекту Устава Тополевского сельского поселения Хабаровского муниципального района, Хабаровского края проекту муниципального правового акта о внесении изменений и дополнений в Устав Тополевского сельского поселения Хабаровского муниципального района Хабаровского края и участия граждан в его обсуждении разработан в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», статьей 60 Устава Тополевского сельского поселения Хабаровского муниципального района Хабаровского края и устанавливает единый порядок учета предложений по проекту Устава Тополевского сельского поселения Хабаровского муниципального района Хабаровского края, проекту муниципального правового акта о внесении изменений и дополнений в Устав Тополевского сельского поселения Хабаровского муниципального района Хабаровского края (далее по тексту - Проект) и порядок участия граждан в его обсуждении.

2. Проект публикуется в официальных источниках опубликования правовых актов органов местного самоуправления Тополевского сельского поселения  не позднее, чем за 30 дней до рассмотрения его на заседании Совета депутатов Тополевского сельского поселения Хабаровского муниципального района, Хабаровского края.

3. Предложения по Проекту могут вносить граждане, постоянно или преимущественно проживающие на территории Тополевского сельского поселения Хабаровского муниципального района, Хабаровского края, обладающие избирательным правом.

4. В предложении по Проекту указываются:

- фамилия, имя, отчество гражданина, вносящего предложение;

- адрес места жительства;

- часть текста Проекта, по изменению которой вносятся предложения, с указанием главы, статьи, части, пункта, абзаца;

- вносимое на рассмотрение предложение по Проекту;

 

- дата и подпись лица, вносящего предложение. К предложению по Проекту также прикладывается пояснительная записка с обоснованием предложения.

5. Предложения по Проекту направляются в Совет депутатов Тополевского сельского поселения Хабаровского муниципального района Хабаровского края по адресу: с. Тополево, ул. Пионерская, 8, приемная с пометкой на конверте «Предложения по проекту Устава, решения о внесении изменений в Устав» по почте либо в рабочие дни с 9.00 до 12.00 и с 13.00 до 17.00 нарочно.

6. Оформленные в соответствии с пунктом 4 настоящего Порядка и поступившие заблаговременно предложения граждан в обязательном порядке выносятся на заседание Совета депутатов Тополевского сельского поселения Хабаровского муниципального района, Хабаровского края а также, если Проект выносится на публичные слушания, предшествующие заседанию Совета депутатов Тополевского сельского поселения Хабаровского муниципального района Хабаровского края, на публичные слушания.

7. Участие граждан в обсуждении проекта осуществляется путем проведения публичных слушаний, организуемых в порядке, установленном Положением «О публичных слушаниях в Тополевском сельском поселении Хабаровского муниципального района», за исключением случаев, когда публичные слушания не проводятся в связи с внесением изменений в Устав, исключительно в целях приведения закрепляемых в Уставе вопросов местного значения и полномочий по их решению в соответствие с Конституцией Российской Федерации, федеральными законами.

В случае, если публичные слушания по проекту не проводятся, участие граждан в обсуждении Проекта осуществляется на заседании Совета депутатов Тополевского сельского поселения Хабаровского муниципального района Хабаровского края по рассмотрению Проекта, о дате заседания которого сообщается в Информационном бюллетене Тополевского сельского поселения Хабаровского муниципального района Хабаровского края.

8. Гражданам, направившим предложения по Проекту, сообщается в письменной форме о результатах рассмотрения их предложений.

680510, Хабаровский край, Хабаровский район, с. Тополево, ул. Пионерская, д.8 Тел: +7(4212) 78-73-18, +7(4212) 78-79-22.
E-mail: topolevo-sp@mail.ru