Тополевское сельское поселение

Переключится на рабочий стол Регистрация Вход

Итоговый документ публичных слушаний от 18.10.2017 № 4

ТОПОЛЕВСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ
Хабаровского муниципального района Хабаровского края

ИТОГОВЫЙ ДОКУМЕНТ

Публичных слушаний

№ 4

18.10.2017

с. Тополево

 

Председатель:                       Чубарова Н. В., заместитель главы

администрации Тополевского сельского

поселения;

 

Секретарь:                             Маркова И. В., специалист администрации

Тополевского сельского поселения;

 

Эксперт:                                 Малкова Г. Г., специалист администрации

                                               Тополевского сельского поселения

 

Присутствовали: оргкомитет в составе Чубарова Н. В., Демьянова Е. А.,

                            Малкова Г. Г., Маркова И. В., - состав оргкомитета

                            утвержден из 5человек, присутствует на слушаниях в

                            количестве 4 человек;

от общественности – 15 чел.,

от инициатора проведения слушаний – 1 чел.

(списки прилагаются)

 

ПОВЕСТКА ДНЯ:

 

1. О внесении изменений в Устав Тополевского сельского поселения Хабаровского муниципального района Хабаровского края.

СЛУШАЛИ:

         Чубарова Н. В. сообщила гражданам об открытии собрания, огласила тему публичных слушаний, сообщила, что в целях максимального учета мнения населения данные публичные слушания проводятся на основании решения Совета депутатов Тополевского сельского поселения Хабаровского муниципального района Хабаровского края от 21.09.2017 № 235-87 «О назначении публичных слушаний». Пояснила, что объявление о назначении публичных слушаний, порядок учета предложений по проекту Устава Тополевского сельского поселения Хабаровского муниципального района Хабаровского края, проекту муниципального правового акта о внесении изменений и дополнений в Устав Тополевского сельского поселения Хабаровского муниципального района Хабаровского края и участия граждан в его обсуждении, утвержденный решением Совета депутатов Тополевского сельского поселения от 12.02.2009 № 277, решения Совета депутатов Тополевского сельского поселения Хабаровского муниципального района Хабаровского края от 21.09.2017 № 235-87 «О назначении публичных слушаний», от 21.09.2017 № 234-87 «О проекте изменений в Устав Тополевского сельского поселения Хабаровского муниципального района Хабаровского края» были опубликованы в Информационном бюллетене Тополевского сельского поселения Хабаровского муниципального района Хабаровского края от 25.09.2017 № 29 и размещены на официальном сайте администрации сельского поселения. Пояснила, что за время объявления публичных слушаний о внесении изменений в Устав Тополевского сельского поселения обращений граждан, общественных организаций, юридических лиц в оргкомитет не поступило.

 

ВЫСТУПИЛИ:

         1.      Малкова Г. Г., эксперт публичных слушаний, сообщила, что проект изменений в Устав Тополевского сельского поселения, решение Совета депутатов о назначении публичных слушаний, объявление о проведении публичных слушаний, порядок учета предложений по проекту Устава Тополевского сельского поселения Хабаровского муниципального района Хабаровского края, проекту муниципального правового акта о внесении изменений и дополнений в Устав Тополевского сельского поселения Хабаровского муниципального района Хабаровского края и участия граждан в его обсуждении были опубликованы в Информационном бюллетене Тополевского сельского поселения Хабаровского муниципального района Хабаровского края № 29 от 25.09.2017 и размещены на официальном сайте администрации сельского поселения. Пояснила, что в информации содержались дата, время, место, тема публичных слушаний.

Сообщила, что изменения в Устав Тополевского сельского поселения Хабаровского муниципального района Хабаровского края вносятся в связи с принятием Федеральных законов от 18.07.2017 № 171-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», от 26.07.2017 № 202-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и статью 9.1 Федерального закона «О физической культуре и спорте в Российской Федерации». Представила присутствующим проект  изменений в Устав Тополевского сельского поселения.

         Предложила одобрить представленные изменения в Устав Тополевского сельского поселения Хабаровского муниципального района Хабаровского края.

 

Поступившие замечания: нет

Перечень разногласий: нет

 

РЕШИЛИ:

1. Одобрить проект Изменений в Устав Тополевского сельского поселения Хабаровского муниципального района Хабаровского края.

2. По результатам, проведенных публичных слушаний оргкомитету оформить соответствующие документы:

- подготовить Итоговый документ, проведенных публичных слушаний;

- разместить Итоговый документ (заключение) публичных слушаний в установленные законодательством сроки, в течение семи календарных дней, на официальном сайте администрации сельского поселения в сети Интернет и опубликовать в Информационном бюллетене Тополевского сельского поселения Хабаровского муниципального района Хабаровского края;

- направить протокол публичных слушаний и итоговый документ публичных слушаний в Совет депутатов Тополевского сельского поселения для принятия решения.

Повестка дня слушаний исчерпана. Слушания считаются закрытыми.

 

Председатель                                                                       Н. В. Чубарова

Секретарь                                                                             И. В. Маркова