A+ A A-

Итоговый документ публичных слушаний от 09.07.2015

ТОПОЛЕВСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ
Хабаровского муниципального района Хабаровского края

ИТОГОВЫЙ ДОКУМЕНТ

Публичных слушаний

№ 6

09.07.2015

с. Тополево

Председатель:                       Чубарова Н. В., заместитель главы

                                               администрации Тополевского сельского

поселения;

Секретарь:                             Малкова Г. Г., специалист администрации

Тополевского сельского поселения;

Эксперт:                                 Ерошенко С. Н., специалист администрации

                                               Тополевского сельского поселения

Присутствовали: оргкомитет в составе Чубарова Н. В., Ерошенко С. Н., Малкова Г. Г., Бей В. А., Ляшенко С. В. состав оргкомитета утвержден из 5 человек, присутствует на слушаниях в количестве 5 человек, от общественности - 12 чел., от инициатора проведения слушаний – 2 чел.

ПОВЕСТКА ДНЯ:

1) О получении разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка, расположенного по адресу: с. Матвеевка, ул. Центральная, 25, кадастровый номер 27:17:03011707:174 под магазин.

2) О получении разрешения на отклонение от предельных параметров размера земельного участка с кадастровым номером 27:17:0302810:85, расположенном в с. Тополево, Хабаровского района Хабаровского края, примыкающего с южной стороны к участку по ул. Гаражная, 40, вид разрешенного использования земельного участка «Жилые дома многоквартирные», территориальная зона «Ж-2».

 

1. ВЫСТУПИЛИ:

1. Чубарова Н. В., сообщила, что за время объявления публичных слушаний по рассмотрению вопроса о получении разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка, расположенного по адресу: с. Матвеевка, ул. Центральная, 25, кадастровый номер 27:17:03011707:174 под магазин обращений граждан, общественных организаций, юридических лиц в оргкомитет не поступило, для рассмотрения данного вопроса предоставила слово Азимову И. А. представителю собственника земельного участка, расположенного по адресу: с. Матвеевка, ул. Центральная, 25,

2. Азимов И. А. сообщил, что рассматриваемый земельный участок расположен в зоне малоэтажной застройки, данный земельный участок примыкает к земельному участку с видом разрешенного использования «магазин», в целях строительства нового здания магазина необходимо увеличение площади существующего земельного участка. Собственник обратился в администрацию сельского поселения с заявлением о получении разрешения на изменение вида разрешенного использования земельного участка, расположенного по адресу: с. Матвеевка, ул. Центральная, 25, кадастровый номер 27:17:03011707:174 с «для ведения личного подсобного хозяйства» на «магазин».

2. Ерошенко С. Н. сообщила, что в соответствие со ст. 39 "Градостроительного кодекса Российской Федерации" от 29.12.2004 N 190-ФЗ Азимов Нураддин Галамирза оглы, собственник земельного участка с кадастровым номером 27:17:0301701:174, местоположение: Хабаровский край, Хабаровский район, с. Матвеевка, ул. Центральная, 25, обратился в администрацию Тополевского сельского поселения с заявлением об изменении вида разрешенного использования земельного участка с «для ведения личного подсобного хозяйства» на «магазин».  

Рассматриваемый земельный участок расположен в территориальной зоне Ж-1  - зоне малоэтажной жилой застройки.

Магазин – условно разрешенный вид использования земельного участка и объекта строительства.

Указанный земельный участок примыкает к земельному участку с кадастровым номером 27:17:0301701:17, с видом разрешенного использования «магазин» и необходим для увеличения площади земельного участка для строительства в соответствие с требованиями градостроительного законодательства.

Учитывая изложенное Светлана Николаевна рекомендует:

- изменить вид разрешенного использования земельного участка с кадастровым номером 27:17:0301701:174, с использования «для ведения личного подсобного хозяйства» на использование «объект торгового назначения (магазин)».

Поступившие замечания: замечаний нет.

Перечень разногласий: разногласий нет.

 

РЕШИЛИ:

РЕКОМЕНДОВАТЬ:

1) по заключению эксперта Ерошенко С. Н

1. Изменить вид разрешенного использования земельного участка с кадастровым номером 27:17:0301701:174, с использования «для ведения личного подсобного хозяйства» на использование «объект торгового назначения (магазин)».

2. По результатам проведенных публичных слушаний оргкомитету публичных слушаний:

- подготовить Итоговый документ, проведенных публичных слушаний;

- разместить Итоговый документ (заключение) публичных слушаний в установленные законодательством сроки, в течение семи календарных дней, на официальном сайте администрации сельского поселения в сети Интернет и опубликовать в Информационном бюллетене Тополевского сельского поселения Хабаровского муниципального района Хабаровского края;

- направить протокол публичных слушаний и итоговый документ публичных слушаний в Главе Тополевского сельского поселения для принятия решения.

 

2. ВЫСТУПИЛИ:

1. Чубарова Н. В., сообщила, что за время объявления публичных слушаний по рассмотрению вопроса о получении разрешения на отклонение от предельных параметров размера земельного участка с кадастровым номером 27:17:0302810:85, расположенном в с. Тополево, Хабаровского района Хабаровского края, примыкающего с южной стороны к участку по ул. Гаражная, 40, вид разрешенного использования земельного участка «Жилые дома многоквартирные», территориальная зона «Ж-2» обращений граждан, общественных организаций, юридических лиц в оргкомитет не поступило, для рассмотрения данного вопроса предоставила слово Ядрышниковой Е. С. – проектировщику ООО «Свой Дом».

2. Ядрышникова Е. С. сообщила, что рассматриваемый земельный участок расположен в зоне смешанной жилой застройки. В указанной территориальной зоне установлен максимальный размер земельного участка 5 000 кв.м, площадь рассматриваемого земельного участка 24 269 кв.м. ООО «Свой дом» планирует строительство многоквартирных жилых домов на всем земельном участке без его раздела на участки под отдельными объектами строительства, что позволит более оптимально использовать территорию данного земельного участка. ООО «Свой дом» обратилось в администрацию сельского поселения за получением разрешения на отклонение от предельных параметров размера земельного участка.

3. Ерошенко С. Н. сообщила, что в соответствие со ст. 40 "Градостроительного кодекса Российской Федерации" от 29.12.2004 N 190-ФЗ ООО «Свой дом», собственник земельного участка с кадастровым номером 27:17:0302810:85, местоположение: Хабаровский край, Хабаровский район, с. Тополево, участок, примыкающий с южной стороны к участку по ул. Гаражная, 40, обратилось в администрацию Тополевского сельского поселения за разрешением на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства.

Рассматриваемый земельный участок расположен в территориальной зоне Ж-2  - зоне смешанной жилой застройки. В указанной территориальной зоне пунктом 1 ст. 11 правил землепользования и застройки Тополевского сельского поселения установлен максимальный размер земельного участка 5 000 кв.м, площадь рассматриваемого земельного участка 24 269 кв.м.

Общество планирует строительство многоквартирных жилых домов на всем земельном участке без его раздела на участки под отдельными объектами строительства. Это позволит более оптимально использовать территорию участка с целью создания комплекса многоквартирных жилых домов, также площадок, стоянок автотранспорта и иных объектов инфраструктуры.

Отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, разрешается для отдельного земельного участка при соблюдении требований технических регламентов.

Учитывая изложенное Светлана Николаевна рекомендует:

- предоставить ООО «Свой дом» разрешение на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства  в части размера земельного участка с кадастровым номером 27:17:0302810:85 в селе Тополево.

Поступившие замечания: замечаний нет.

Перечень разногласий: разногласий нет.

 

РЕШИЛИ:

РЕКОМЕНДОВАТЬ:

1) по заключению эксперта Ерошенко С. Н

1. Предоставить ООО «Свой дом» разрешение на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства  в части размера земельного участка с кадастровым номером 27:17:0302810:85 в селе Тополево

2. По результатам проведенных публичных слушаний оргкомитету публичных слушаний:

- подготовить Итоговый документ, проведенных публичных слушаний;

- разместить Итоговый документ (заключение) публичных слушаний в установленные законодательством сроки, в течение семи календарных дней, на официальном сайте администрации сельского поселения в сети Интернет и опубликовать в Информационном бюллетене Тополевского сельского поселения Хабаровского муниципального района Хабаровского края;

- направить протокол публичных слушаний и итоговый документ публичных слушаний  Главе Тополевского сельского поселения для принятия решения.

Повестка дня слушаний исчерпана. Слушания считаются закрытыми.

 

Председатель                                                                                   Н. В. Чубарова

Секретарь                                                                                         Г. Г. Малкова

680510, Хабаровский край, Хабаровский район, с. Тополево, ул. Пионерская, д.8 Тел: +7(4212) 78-73-18, +7(4212) 78-79-22.
E-mail: topolevo-sp@mail.ru