A+ A A-

Информация для населения по итогам публичных слушаний от 16.03.2015

После проведения публичных слушаний от 16.03.2015 по обсуждению получения разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства объекта «многоквартирный жилой дом» до шести этажей (разрешение на строительство RU 27172014-56 р/с от 29.09.2014), на земельном участке по адресу: с. Тополево, ул. Гаражная, 17, кадастровый номер 27:17:302808:30 застройщиком представлены в администрацию все необходимые документы.

При рассмотрении представленной документации поясняем:

1) Пунктом 1 ст. 69 (таблица 11) Федерального закона № 123 от 22.07.2008 «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности» и СНиП 2.07.01-89 «Градостроительство. Планировка городских и сельских поселений» определены минимальные противопожарные расстояния между жилыми и общественными зданиями II степени огнестойкости 6 (шесть) метров.

Противопожарные нормы при строительстве объекта не нарушены.

2) Подъезды и стоянки автотранспорта для жителей многоквартирного жилого дома запроектированы согласно требованиям действующего законодательства и расположены со стороны существующей ул. Гаражной, максимально удалены от жилых домов по ул. Зеленой №№ 32, 34, 34а

3) Технические условия на подключение строящегося объекта капитального строительства к сетям водопровода и канализации, выданные администрацией Хабаровского муниципального района, определяют застройщику принять долевое участие в реконструкции очистных сооружений с. Тополево с увеличением производительности и реконструкции водопровода с заменой металлического трубопровода на полимерные трубы.

Участие застройщика в реконструкции сетей инженерного обеспечения с. Тополево значительно улучшит благоприятные условия среды жизнедеятельности жителей села, в том числе проживающих по ул. Гаражной и Зеленой в особой степени.

4) Во исполнении замечаний, высказанных на публичных слушаниях, в части инсоляции прилегающих территорий и жилого дома (ул. Зеленая, 34 и ул. Зеленая, 34 а), по инициативе застройщик лицензированной организацией выполнена экспертиза на предмет обследования и расчета продолжительности инсоляции.

По результатам экспертного заключения от 17.03.2015 следует, что продолжительность инсоляции территории должна составлять не менее 3 часов на 50% площади участка. Фактически – 6 часов.

Для г. Хабаровска норма продолжительности непрерывной инсоляции жилых помещений составляет – 2,5 часа. По жилому дому ул. Зеленая, 34а в сторону строящегося объекта выходит одно окно. Остальные окна – на противоположную сторону.

По результатам указанного обследования установлено: объект строительства «многоквартирный жилой дом» высотой 20,2 м (6 наземных этажей) не нарушает нормируемую продолжительность инсоляции прилегающих территорий и помещений жилого дома.

5) В отношении проектной документации по объекту «многоквартирный жилой дом, 6 наземных этажей» в соответствие со ст. 49 Градостроительного кодекса РФ получено положительное заключение негосударственной экспертизы. По результатам которой установлено, что указанная проектная документация соответствует требованиям законодательства, технических регламентов, градостроительным регламентам и иным национальным стандартам.

Строительство указанного объекта капитального строительства подлежит государственному строительному надзору.

 

Учитывая изложенное, строительство объекта капитального строительства «многоквартирный жилой дом, 6 наземных этажей» на земельном участке в с. Тополево, ул. Гаражная, 17 не нарушает градостроительные, противопожарные и иные нормы проектирования и не ухудшает среду и условия жизнедеятельности населения, проживающего на прилегающей территории.

 

ИНФОРМАЦИОННЫЕ МАТЕРИАЛЫ СКАЧАТЬ

680510, Хабаровский край, Хабаровский район, с. Тополево, ул. Пионерская, д.8 Тел: +7(4212) 78-73-18, +7(4212) 78-79-22.
E-mail: topolevo-sp@mail.ru