A+ A A-

О проведении процедуры ЭКО

В Хабаровском крае в КГБУЗ "Перинатальный центр" министерства здравоохранения Хабаровского края (г. Хабаровск, ул. Истомина, д. 85) бесплатно (за счет средств обязательного медицинского страхования) проводится процедура экстракорпорального оплодотворения (ЭКО).

В целях раннего выявления пар, страдающих бесплодием, повышения доступности оказания им медицинской помощи с 01.08.2018 открыты кабинеты по бесплодному браку. Для жителей Хабаровского муниципального района кабинет по бесплодному браку находится в КГБУЗ "Перинатальный центр" министерства здравоохранения Хабаровского края.

Если у женщины до 35 лет, желающей родить ребенка, в течение года не наступает беременность, то семейная пара должна быть направлена в кабинет по бесплодному браку. Если же женщина старше 35 лет, то этот период уменьшается и составляет 6 месяцев.

Направление в кабинет семейных пар, как состоящих, так и не состоящих в зарегистрированном браке, осуществляется медицинским работником по месту жительства. В кабинетах по бесплодному браку проводится обследование, как женщины, так и мужчины. Медицинская помощь оказывается бесплатно (за счет средств обязательного медицинского страхования).

По вопросам обследования семейных пар, страдающих бесплодием, и проведения процедуры ЭКО в КГБУЗ "Перинатальный центр" министерства здравоохранения Хабаровского края работает телефон "Горячей линии": (4212) 45-40-56.

680510, Хабаровский край, Хабаровский район, с. Тополево, ул. Пионерская, д.8 Тел: +7(4212) 78-73-18, +7(4212) 78-79-22.
E-mail: topolevo-sp@mail.ru