A+ A A-

Бесплатное профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование женщин в период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет

Для направления на обучение необходимо обратиться в краевое государственное казенное учреждение Центр занятости населения по месту жительства.

Необходимые документы:

- заявление (по форме);

- паспорт гражданина РФ или документ, его заменяющий;

- копия свидетельства о рождении ребенка (детей);

- копия документа, подтверждающего состояние в трудовых отношениях и

нахождение в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет,

заверенного по месту работы.

Виды обучения:

- подготовка,

- переподготовка,

- повышение квалификации.

Продолжительность обучения - 2 месяца.

Профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование осуществляется в образовательных организациях, имеющих лицензии на право организации образовательной деятельности, которые выбираются на конкурсной основе. Предусмотрен широкий выбор специальностей профессиональной подготовки и дополнительного профессионального образования.

Так же, можно воспользоваться услугой по профессиональной ориентации в целях выбора профессии (специальности), соответствующей уровню имеющегося у женщины опыта работы и образования.

Обучение осуществляется бесплатно. В случае направления на профессиональное обучение в другую местность, органами службы занятости осуществляется оплата стоимости проезда к месту обучения и обратно, проживания в период обучения.

Дополнительную информацию можно получить на интерактивном портале Комитета по труду и занятости населения Правительства Хабаровского края

sz27.ru

680510, Хабаровский край, Хабаровский район, с. Тополево, ул. Пионерская, д.8 Тел: +7(4212) 78-73-18, +7(4212) 78-79-22.
E-mail: topolevo-sp@mail.ru