Тополевское сельское поселение

Переключится на рабочий стол Регистрация Вход

Распоряжение министерства инвестиционной и земельно-имущественной политики Хабаровского края от 10.08.2016 № 1369 "Об изъятии для государственных нужд Хабаровского края земельных участков и расположенных на них объектов капитального строительства в целях

Распоряжение министерства инвестиционной и земельно-имущественной политики Хабаровского края от 10.08.2016 № 1369 "Об изъятии для государственных нужд Хабаровского края земельных участков и расположенных на них объектов капитального строительства в целях строительства объекта "Автомобильная дорога "Обход г. Хабаровска км 13 – км 42" в городском округе "Город Хабаровск" и Хабаровском районе Хабаровского края"

В соответствии с Земельным кодексом Российской Федерации, постановлением Правительства Хабаровского края от 10 июля 2012 г. № 232-пр "Об утверждении Схемы территориального планирования Хабаровского края", постановлением Правительства Хабаровского края от 5 мая 2012 г.    № 146-пр "Об утверждении государственной программы Хабаровского края "Развитие транспортной системы Хабаровского края", постановлением Правительства Хабаровского края от 19 января 2015 г. № 5-пр "Об утверждении Перечня объектов капитального строительства краевой государственной собственности объектов дорожного хозяйства на 2015 – 2017 годы", распоряжением Правительства Хабаровского края от 13 февраля 2015 г. № 60-рп "Об утверждении документации по планировке территории "Проект планировки и проект межевания территории для размещения линейного объекта "Автомобильная дорога "Обход г. Хабаровска км 13 – км 42" в городском округе "Город Хабаровск" и Хабаровском районе Хабаровского края", подпунктом 3.6.21 пункта 3.6 Положения о министерстве инвестиционной и земельно-имущественной политики Хабаровского края, утвержденного постановлением Правительства Хабаровского края от 13 марта 2015 г. № 37-пр, ходатайством краевого государственного казенного учреждения "Краевой центр развития государственно-частного партнерства" от 02 августа 2016 г. № 42     (вх. от 02 августа 2016 г. № 46 388), и в целях обеспечения реализации проекта по размещению линейного объекта "Автомобильная дорога "Обход г. Хабаровска км 13 – км 42":   

1. Изъять в установленном порядке для государственных нужд Хабаровского края земельные участки, в том числе земельные участки, подлежащие образованию, а также расположенные на них объекты недвижимого имущества указанные в приложении к настоящему распоряжению.

2. Отделу по управлению краевыми землями (Мельникова О.В.), в течение десяти дней со дня принятия решения:

2.1. Разместить настоящее распоряжение на официальном сайте министерства инвестиционной и земельно-имущественной политики Хабаровского края в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.

2.2. Обеспечить опубликование настоящего распоряжения (за исключением приложения к нему) в порядке, установленном для официального опубликования (обнародования) муниципальных правовых актов уставом соответствующего муниципального образования по месту нахождения земельных участков, подлежащих изъятию.

2.3. Направить копию настоящего распоряжения:

2.3.1. Правообладателям изымаемых земельных участков и объектов капитального строительства заказным письмом с уведомлением о вручении.

2.3.2. В Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Хабаровскому краю.

2.3.3. В министерство экономического развития Хабаровского края.

2.4. Направить в министерство экономического развития Хабаровского края сведения о лицах, подавших заявления об учете их прав на недвижимость, и способах связи с ними, о лицах, являющихся правообладателями земельных участков и объектов капитального строительства, а также копии документов, подтверждающих права указанных лиц на изымаемые земельные участки и объекты капитального строительства.

3. Рекомендовать краевому государственному казенному учреждению "Краевой центр развития государственно-частного партнерства" обеспечить в установленном законодательством порядке выполнение комплекса мероприятий в целях изъятия земельных участков и расположенных на них объектов капитального строительства, указанных в приложении к настоящему распоряжению.

4. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на начальника управления земельными ресурсами Ожегова О.В.

 

И.о. заместителя Председателя

Правительства края – министра                                                          И.И. Серова